В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, tgA=15/8, ВС=15, найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:17
    0
    TgA=BC/AC

    tgA=15/8

    15/AC=15/8

    AC=15*8/15=8

    AB=корень из 15 в квадрате + 8 в квадрате

    AB=корень из 225+64

    AB=корень из 289

    AB=17