в треугольнике АВС угол А равен 38 градусов, АС=ВС. наити угол С

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:02
    0
    т. к АС=ВС, то треугольник равнобедренный, углы при основании равны. угол А равен углу В, угол В = 38 гладусов, сумма углов в треугольнике равно 180 градусам, следовательно угол С равен:

    С=180 - (38+38) = 180-76=104 градуса
  2. 12 августа, 17:34
    0
    треугольник равнобедренный. угол А = углу В = 38. а угол с = 180 - (38+38) = 108