В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=12, tgA=1,5. Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:54
    0
    TgA=CB/AC; 1,5=12/AC; AC=8; Ответ: 8