В треугольнике АВD угол D=90 градусов, AD=9, sin B=0,3. Найдите гипотенузу треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:15
    0
    B/c=Sin B, где b=AD c=AB (гипотенуза0

    0.3=9/c

    с=9/0,3=30

    Ответ 30