Осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 8 см. вычислите боковую поверхность.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:01
    0
    Так как у нас квадрат то R цилиндра у нас будет 8/2=4 высота равна стороне=8. а формула Sбок=2 ПRH=2*П*4*8=64 П