Осевым сечением прямого кругового цилиндра является квадрат со стороной 6√2 см. Найти объём цилиндра.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:21
    0
    V=S (осн.) * h

    Сторона квадрата равна диаметру основания ⇒ r=6√2/2=3√2

    S (осн) = πr² = (3√2) ²π=18π

    Высота цилиндра равна стороне квадрата: h=6√2

    V=18π*6√2=108√2π (см³)
  2. 1 января, 22:11
    0
    Объем цилиндра V = πr² h.

    h=6√2 см

    r=1/2 * 6√2 = 3√2 см

    V=π * (3√2) ² * 6√2 = π * 18 * 6√2 = 108π√2 см³