В треугольнике АВС угол А равен 40 градусов, внешний угол при вершине В равен 102 градуса. Найдите угол С ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:42
    0
    B=180-102=78 градусов c=180 - (78+40) = 180-118=62