Осевым сечением прямого цилиндра является квадрат площадь кооторогго равна36 см в квадрате. вычислить объём цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:29
    0
    Сторона квадрата равна корень (36) = 6. Раз это осевое сечение цилиндра, то сторона является диаметром его основания и его высотой. Поэтому радиус R=3 см, h=6 см. V=pi R^2 h = pi*9*6 = 54 pi см^3. Ответ: 54pi см^3.