Решить уравнение

а) 2x+7x-9=0, б) 3x=18x, в) 100x-16=0, г) x-16x+63=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:55
    0
    А) 10 х=9

    Х=9/10=0,9

    Б) 100 х=16

    Х=16/100=0,16

    В) 3 х-18 х=0

    -15 х=0 на ноль делить нельзя

    Г) - 15 х=-63

    Х=63/15=21,2