Периметр ромба равен 160 см, а радиус вписанной окружности равен 15 см. Найдите синус острого угла ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:43
    0
    P=160. следовательно а=160/4=40 r=15

    r=h/2 h=30 sin альфа=h/a=30/40-0,75