1) найти косинус острого угла, если его синус равен 12/13.

2 найти тангенс острого угла, если его синус равен 12/13

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:22
    0
    cosa=корень (1-sin^2a) = 5/13 tga=sina/cosa=12/5