Найдите длину медианы проведённой к стороне AC треугольника ABC если A (7; -2) B-1; 5) C (-3; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:05
    0
    Точка М - середина АС

    М = 1/2 (А+С) = 1/2 * (7-3; -2+2) = 1/2 * (4; 0) = (2; 0)

    расстояние ВМ

    ВМ² = (-1-2) ² + (5-0) ² = 3² + 5² = 9 + 35 = 34

    ВМ = √34