В прямоугольном треугольнике катеты равны 5 см и 12 см. Найдите: 1) тангенс острого угла, лежащего против большего катета; 2) косинус острого угла, противолежащего меньшему катеты; 3) синус острого угла, прилежащего к большему катету.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:46
    0
    больший угол лежит напротив большей стороны

    гипотенуза=13 (5*5+12*12=13*13)

    1) 12/5

    2) 12/13

    3) 5/13