катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 15 см. Найдите тангенс угла:

1) противолежащего большему катету.

2) противолежащего меньшему катете.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:38
    0
    воспользуемся формулой тангенса острого угла прямоугольного треугольника:

    tg=A=AC значит:

    AB

    а) tg=15/8=1,875

    б) тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету tg=8/15
  2. 16 февраля, 12:05
    0
    а) тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету

    tg=15/8=1,875

    б) тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему катету

    tg=8/15