1. Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 15 см. Найдите тангенс угла, который относительно большего катета является противолежащим

2. Катеты прямоугольного треугольн. равны 5 см и 12 см. найти косинус угла прилежащ к меньш катету

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:10
    0
    2) cos = 12/5 = 2.4 (т. е. больший катет к меньшему)