Периметр равнобедренного треугольника ...

АС=2 АВ

Р=20 см

найти ас, вс, ав?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:57
    +1
    У равнобедренного треугольника две его стороны равны.

    P△ABC=AC+AB+BC

    АВ=Х, АС=ВС = 2 Х. Тогда 5 Х=20, х=4 и стороны равны АВ=4, ВС=АС=8

    Периметр = 4+8+8=20.