По разные стороны от прямой АВ взяты точки С и Р так, что АС = АР, <ВAC = <ВAР. Периметр треугольника АВР равен 3,8 дм, ВР = 16 см, АС на 2 см больше АВ. Найдите длину АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:58
    -1
    Равр=АВ+ВР+АР

    38=АВ+16+АР

    АВ+АР=22

    По условию АС=АР=АВ+2

    АВ+АВ+2=22

    АВ=20/2=10