стороны треугольника равны 2 см, 5 см и 6 см. Найдите большую сторону подобного ему треугольника, периметр которого равен 26 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:29
    0
    Сначала найдем P первого треугольника:

    2+5+6=13 Сравниваем с P 2 ого треугольника:

    P1/P2=1/2

    Значит, все стороны 2 ого 3-угольника больше, чем у 1 ого в 2 раза.

    6*2=12 (см) - наибольшая сторона второго треугольника