точка М делит отрезок АВ в отношении АМ: МВ=1:2. Найдите отношения АМ: АВ и МВ: АВ

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:20
    0
    Обозначим АМ через х, тогда МВ = 2 х, АВ = х + 2 х = 3 х.

    АМ: АВ = х / 3 х = 1/3

    МВ: АВ = 2 х / 3 х = 2/3