1) Точка B делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка АС, если АВ=7.8 см, ВС=25 мм. 2) Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка ВС, если: а) АВ=3.7 см, АС=7.2 см. б) АВ=4 мм, АС=4 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:15
    0
    1) АС=АВ+ВС=7,8 см+25 мм=78 мм+25 мм=103 мм=10 см3 мм

    2) АС=АВ+ВС

    ВС=АС-АВ

    а) ВС=7,2 см-3,7 см=3,5 см

    б) ВС=4 см-4 мм=3 см10 мм-4 мм=3 см6 мм