1. Решите уравнения: а) 5-4 х=х-1,5 б) х+2 (3 х-2) = 10 2. Точка С делит отрезок АВ на два отрезка. Как найти длину отрезка АВ, если известны длины отрезков АС и СВ? 3. Какими инструментами пользуются для измерения расстояний? 4. Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка ВС, если АВ=3,7 см, АС=7,2 см. 5. Точки В, D и М лежат на одной прямой. Известно, что ВD=7 см, MD=16 см. Каким может быть расстояние ВМ? 6. Лежат ли точки А, В и С на одной прямой, если АС=5 см, АВ=3 см, ВС=4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:30
    0
    1. А) 5-4 х=х-1,5

    -4 х-х=-1,5-5

    -5 х=-6,5

    5 х=6,5

    х=1,3