A и b - смежные стороны параллелограмма, s - площадь, h1 и h2 - высоты. найдите h2, если a=6 см, b=12, h1=9 см и h2>h1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:08
    0
    S=h1*b=9*12=108

    Так же S=h2*a, следовательно h2=S/a=108/6=18