1. Дан треугольник со сторонами 12,8,6 см. Найдите стороны, подобного ему треугольника, меньшая сторона которого равна 18 см. 2. Стороны треугольника 24, 25 и 7 м. Найдите стороны подобного ему треугольника с периметром 28 м. 3. Проекции катетов на гипотенузу прямоугольного треугольника равны 40 мм и 90 мм. Найдите катеты и высоту, опущенную из вершины прямого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:52
    0
    1) меньшая сторона 1 треугольника-6 см, 2 треугольника-18

    Коэффицент подобия = 18/6=3

    стороны:

    12*3=36

    8*3=24

    6*3=18