В треугольнике АВС угол С равен 90', АВ=5, cos B=3/5, найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:19
    0
    CosB=cb/ab (по определения cos), значит 3/5=cb/5,

    cb=3.

    по теореме Пифагора:

    ab^2=ac^2+cb^2

    25=ac^2+9

    ac=4

    (-4) - пост корень.