В треугольнике abc угол C равен 90 градусов, cosA=12/13. Найдите tgA

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:06
    0
    Смотрим, что 5 - это катет, а 13 - гипотенуза. Находим второй катет.

    AC^2=169-25=144AC=12tgA=12/5