В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=7, sin A = 0,5. Найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:11
    0
    SinА = ВС/АВ (отношение противолежащего катете к гипотенузе)

    0,5 = 7/АВ

    АВ = 7/0,5

    АВ = 14 см