Периметр прямоугольника 64 см, а площадь 156 см. Найти большую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:14
    0
    A - длина

    b - ширина, тогда

    2 * (a+b) - периметр

    a*b - площадь

    2 * (a+b) = 64

    a*b = 156

    (a+b) = 32

    a*b=156

    a+b=32

    a=32-b

    (32-b) * b=156

    32b-b^2=156

    b^2-32b+156=0

    d=1024-624=400

    x1=26 см

    x2=6 см

    Ответ: большая сторона - 26 см