Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен: а) 3 см б) 1 целая 2/5 см в) c см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:09
    0
    Катет лежащий напротив угла в 30 равен половине гипотенузы, т. е.

    а) 3*2=6

    б) 1 2/5*2=7/5*2=14/5=2.8

    в) 2 с