1. Периметр прямоугольника равен 50, а площадь равна 156. Найдите большую сторону прямоугольника

2. Высота трапеции равна 10, а площадь равна 210. Найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:36
    0
    2

    SТр=a+b/2•h

    A+B/2-средняя линия трапеции=х

    10 х=210

    х=21
  2. 10 декабря, 10:05
    0
    P = (a+b) * 2=50

    a+b=25

    S=a*b=156

    Раскладываем на множители 156=2*2*3*13

    Группируя подбираем множетели 12*13=156 и 12+13=25

    Ответ 12 и 13