Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найти пириметр треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:58
    0
    АС будет равно 17*2=34 см

    ВС=34-10=24 см

    теперь находим периметр

    Р=17+34+24=75 см