Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:39
    0
    АВ=17 см

    ВС=24 см

    АС=34 см

    Р=17+34+24=75 см
  2. 11 апреля, 13:35
    0
    17·2=34 АС

    34-10=24 ВС

    Р=17+34+24=75 см