1) Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона АВ на 10 см меньше сторона АС. найдите периметр треугольника АВС.

2) Периметр одного треугольника больше периметра другого. Могут ли быть равными эти треугольники?

3) Найдите угол, образованный биссектрисами других смежных углов.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:18
    0
    1) АВ-17 см

    АС=2*17=34

    СД=34-10=24

    Р=17+34+24=75 см

    2) нет