Сторона AB треугольника АВС равны 17 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 10 см меньше стороны АС. Найти периметр треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:03
    0
    АС = 17*2 = 34

    BC = 34 - 10 = 24

    P = 34 + 24 + 17 = 75