Сторона AB треугольника ABC равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны AB, а сторона ВС на 10 см меньше стороны AС. Найдите периметр Треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:29
    0
    P=2 (a+b) = 2*17+10=44cm