В треугольнике ABC угол A=40 градусов, угол B=80 градусов. какая сторона треугольника больше:AB или AC

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:47
    0
    угол С = 180-А-В=180-80-40=60. Значит АС больше АВ, т. к. угол В больше угла С, а против большего угла лежит большая сторона