В треугольнике ABC известно, что ∠C = 90°, AC = 10 см, AB = 20 см. Найдите угол A этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:14
    0
    60 градусов, т. к. против угла в 30 градусов лежит сторона = половине гипотенузы. А у нас AB=2AC. Т. к В = 30, то А=90-30=60
  2. 24 декабря, 08:26
    0
    60 градусов, так как катет лежащий против угла равного 30 градусов, то он равен половине гипотенузы. отсюда угол B=30 градусов, угол А = 90-30=60