Один из углов равнобедренного треугольника на 30° больше другого. найти другие углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:47
    0
    Возьми угол за x

    X+X+X+30=180

    3X=150

    X=50-это два угла при основании

    А третий угол X+30=50+30=80