Точка H является основанием высоты, проведённой из вершины прямого угла

B

треугольника ABC к гипотенузе

AC. Найдите

AB, если

AH=7,

AC=28.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:51
    0
    С АН-проекция катета АВ на гипотенузу АС

    АВ^2=AH*AC=7*28=196 АВ=2V49

    Н

    В А