Точка H является основанием высоты, проведённой из вершины прямого угла С треугольника АВС к гипотенузе АВ. Найдите ВС, если ВН=0,75 и АВ=4/3.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:47
    0
    По метрическим соотношениям прямоугольного треугольника:

    ВС²=ВН*АВ

    ВС=√ВН*АВ

    ВС=√0,75 * (4/3) = √1=1

    Ответ: 1.