В треугольнике CDE угол C = 30 градусов, угол D=45 градусов, CE = 5 корней из 2. найдете DE

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:27
    0
    Решение через теорему синусов. (отношеня каждой из сторон к синусу противолежащего угла равны друг другу.). Значит:. При этом sin 45 =. А sin 30=1/2 / (табличные величины). Значит:. Тогда 10=2*DE. DE=5. Ответ: DE=5.