Угол CDE - развёрнутый, угол ABK составляет 40 % угла CDE. Выполните задания: а) определите величину угла LOM, которая равна среднему арифметическому величины углов CDE и ABK

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:21
    0
    Угол CDE - развернутый = 180 гр.

    Угол ABK - 40% CDE = 0.4*180 = 72 грю

    Угол LOM - среднее арифметическое углов CDE и ABK = (CDE + ABK) / 2 = (180+72) / 2 = 126