Прямоугольной трапеции боковые стороны равны 9 см и 15 см а меньшее основание 14 см найдите большее основание

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:59
    0
    Опустив высоту мы получаем прямоугольный треугольник, где гипотенуза=15,1-ый катет=9=>2-ой катет=корню из 44 и прибавив это число к длине меньшего основания мы получаем длину большего основания, т. е 14+44^ (1/2)