цилиндрическая дымчатая труба с диаметром=65 см, имеет высоту = 18 м. сколько квадратных метров жести нужно до её изготовления на заклёпку уходят всего 10%.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:17
    0
    Для решения нужно найти площадь боковой поверхности трубы и прибавить на заклёпки.

    Пл. = длина окружности*высота трубы

    Дл.=2*3,14*д/2 Дл.=3,14*65=204,1 (см) = 2,041 м.

    Пл.=2,041*18=36,738 (м2)

    Теперь прибавим на заклёпки

    Пл.=36,738*1,1=40,4118 м2 приблиз = 41 м2

    Ответ: 41 квадратный метр нужно