Сколько квадратных метров жести пойдет на изготовление водосточной трубы длиной 5 м и диаметром 20 см, если на швы добавляют 10% площади поверхности трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:20
    0
    диаметр=20, радиус=10

    длина окружности=2 пи р=62,8 см

    площадь полной поверхности цилиндра = длина окружности*длину=62,8*500=31400

    31400+3140 (на швы) = 34540 см кв