Найдите стороны прямоугольника, если: а) его площадь равна 250 см2, а одна сторона в 2,5 раза больше другой; б) его площадь равна 9 м2, а периметр равен 12 м.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:34
    0
    A) x-первая сторона, 2.5 х-вторая сторона

    х*2.5 х=250

    х²=100

    х=10

    ответ: 10 и 25

    б) x*y=9 и 2 (х+у) = 12

    х=6-у

    (6-у) * у=9

    у²-6 у+9=0

    у=3, х=3