В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = 12, AC = 6sqrt3. Найдите sin A

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:15
    0
    Найдём ВС=√ (12² - (6√3) ²) = √ (144-108) = √36=6

    sin A=6/12=1/2=>угол А = 30 градусов