К бассейну проведены 3 трубы. Первая и вторая трубы вместе наполняют бассейн за 12 часов, первая и третья трубы вместте за 15 ч, а вторая и третья трубы вместе за 20 ч. За скойлько часов наполнят басейн все три трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:53
    0
    Скорость, с которой 1 труба нап. трубу: 1/18, 2-ая: 1/12, 3-яя: 1/9. Их сумма: (2+3+4) / 36 = 9/36 = 1/4. (скорость всех 3-х) Отсюда время всех: 4 часов.