Три бригады изготовили вместе 266 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 4 раза больше, чем первая и на 5 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:24
    0
    Первая бригада x, вторая 4 х, третья 4 х+5

    Получили уравнение:

    х+4 х+4 х+5=266

    9 х=261

    х=29

    Значит, что первая бригада сделала 29 деталей, вторая 4*29=116, третья 4*29+5=121

    121-29=92

    Следовательно, третья бригада изготовила на 92 детали больше, чем первая