Три бригады рабочих изгатовили за смену 100 деталей вторая бригада изготовила на 5 деталей болеше чем первая и на 15 болеше чем третья сколько деталей изготовила каждая бригада

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:07
    0
    Пусть х - вторая бригада, тогда первая бригада х-5, третья - х-15.

    Всего - 100 деталей.

    Получили уравнение: х + (х-5) + (х-15) = 100

    х+х-5+х-15=100

    х+х+х+=100+5+15

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    40 деталей изготовила вторая бригада.

    2) 40-5=35 (деталей) - изготовила первая бригада

    3) 40-15=25 (деталей) - изготовила третья бригада

    Ответ: 35 деталей, 40 деталей, 25 деталей.