В трех бригадах 42 рабочих. в первой бригаде в 2 раза больше рабочих, чем во второй бригаде, а в третьей на 2 рабочих больше, чем во второй. Сколько рабочих в третье бригаде?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:43
    0
    Пусть х кол-во человек во второй бригаде, тогда в первой - 2 х а в третьей - 2+х

    всего 42

    х+2 х+2+х=42

    4 х=40

    х=10 (во второй бригаде)

    2*10 = 20 (в первой)

    10+2 = 12 (в третьей)